Questo sito web utilizza cookie. Questi cookie raccolgono informazioni sul modo in cui gli utenti utilizzano un sito web, ad esempio quali sono le pagine più visitate e se si ricevono messaggi di errore dalle pagine web. Questi cookie non raccolgono informazioni in grado di identificare un visitatore. Tutte le informazioni raccolte da questi cookie sono utilizzate unicamente per migliorare il sito web. Visitando questo sito web, l'utente acconsente all'utilizzo di questo tipo di cookie sul proprio dispositivo.

CONTATTI

Team direttivo

Country General Manager:

Dr. Aldo Richard Cervi - ACervi@exactsciences.com

Key Account Manager Centro-Nord
Dr. Luca Barra - lbarra@exactsciences.com

Key Account Manager Lombardia
Fulvio La Bella - flabella@exactsciences.com

Key Account Manager Centro-Sud:
Dr. Leonardo Mattina - lmattina@exactsciences.com

Market Access Associate Director
Dr. Andrea Brizzi - abrizzi@exactsciences.com

Marketing Manager
Dr.ssa Elisa Priolo - epriolo@exactsciences.com

Marketing and Selling Analyst
Dr. Lorenzo Giovagnoli - lgiovagnoli@exactsciences.com

Servizio clienti

Tel: +39 06 89970196
Fax: +39 06 45210 8188
europeansupport@exactsciences.com

 

GENOMIC HEALTH, INC.
Sede Secondaria Italiana

Via Gianfranco Zuretti 34, 20125 - Milano
Tel: +39 02 99 990 189
Fax: +39 02 64 672 400
CF/RI: 11040480961


State lasciando il sito italiano di Exact Sciences.

I link a siti di terze parti possono condurre gli utenti ad un sito di Exact Sciences destinato ad un pubblico degli Stati Uniti, ad un sito che contiene informazioni dettagliate di carattere promozionale sui prodotti della società ristrette a professionisti sanitari, oppure a siti esterni indipendenti. Ai sensi del decreto legislativo 46/97 e delle Linee Guida del Ministero della Salute del 17 febbraio 2010, vi preghiamo di cliccare 'Accetto' per procedere.